Posted 23 июня 2021,, 15:10

Published 23 июня 2021,, 15:10

Modified 30 марта, 09:11

Updated 30 марта, 09:11

Премьер Израиля заявил о новой вспышке COVID-19 в стране

23 июня 2021, 15:10

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет заявил о новой вспышке COVID-19 в стране. Он также призвал граждан не ездить за границу. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

После изучения последних случаев заражения коронавирусом выяснилось, что некоторые из жителей страны были заражены недавно появившимся индийским штаммом «дельта». ««В свете полученных данных мы рассматриваем ситуацию как новую вспышку», — сказал израильский премьер.

По словам Беннета, в ближайшее время в политике коронавирусных ограничений, включая вопросы пересечения границы Израиля, могут произойти существенные перемены, а прибывающие в аэропорты должны будут пройти ПЦР-тест на COVID-19.

Политик также призвал граждан страны не выезжать за границу без крайней необходимости и продолжать носить защитные маски в закрытых помещениях.

Напомним, ранее правительство Израиля ужесточило контроль за выезжающими в другие страны из-за распространения индийского штамма COVID-19. Так, граждан временно обязали перед вылетом из страны заполнять декларацию о том, что они не будут посещать шесть государств с высоким уровнем заболеваемости: Россию, Аргентину, Мексику, Бразилию, Индию и ЮАР.