Posted 24 июня 2021,, 16:17

Published 24 июня 2021,, 16:17

Modified 1 февраля, 05:56

Updated 1 февраля, 05:56

Microsoft презентовала обновленную ОС Windows 11

24 июня 2021, 16:17

Корпорация Microsoft представила обновленную версию своей операционной системы Windows 11. Трансляция презентации прошла сегодня на сайте компании.

Так, одним из главных нововведений стал обновленный дизайн ОС. Разработчики изменили меню «Пуск», которое теперь будет располагаться в центральной части экрана.

Также Windows 11 получила улучшенную систему поддержки работы двух мониторов, виджеты для получения доступа к различным сервисам, а также ряд других нововведений.

В Microsoft заявили, что новая ОС занимает на 40% меньше места на диске, чем предыдущая. Система была разработана в качестве мультиплатформенной и должна выглядеть одинаково как на стационарных, так и на мобильных устройствах. Отмечается, что система адаптируется и меняется в зависимости от платформы.

Представитель компании заверил, что обновленная версия ОС станет наиболее быстрой и безопасной в сравнении со своими предшественниками.

Выход новой операционной системы будет постепенным.

В конце июня ОС получат участники программы бета-тестирования, затем постепенно до конца года будут разворачивать на компьютерах обычных пользователей. Обновление до 11-й версии для владельцев лицензий Windows 10 будет бесплатным.