Posted 26 июня 2021,, 17:04

Published 26 июня 2021,, 17:04

Modified 30 марта, 09:10

Updated 30 марта, 09:10

Алиев заявил об увеличении армии Азербайджана

26 июня 2021, 17:04

Азербайджан собирается наращивать свою военную мощь, в том числе увеличивая численность армии и закупая новую военную технику, заявил президент страны Ильхам Алиев. Об этом сообщает агентство АзерТАдж.

«Могу сказать, что численность нашей армии, вооруженных сил будет увеличена. Конечно, мы нарастим наш военный потенциал, правильно проанализировав ход и результаты второй карабахской войны», — сказал президент.

Он подчеркнул, что Ереван должен понять, что Баку и дальше будет укрепляться, «в этом нет сомнений». «После войны уже были даны соответствующие распоряжения, подписаны новые контракты, начался процесс закупки новых видов вооружения, самой современной техники. Утверждены структурные реформы в Вооруженных силах», — сообщил азербайджанский лидер.

Напомним, ранее Азербайджан объявил в международный розыск полковника запаса армянской армии Корюна Гумашяна по обвинению в том, что он с использованием 17 грузовых автомобилей установил противотанковые и противопехотные мины в Лачинском и Кельбаджарском районах страны. «Решением суда Гумашяну избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, он объявлен в международный розыск», — сообщили представители Генпрокуратуры Азербайджана.