Posted 27 июня 2021,, 09:30

Published 27 июня 2021,, 09:30

Modified 30 марта, 09:10

Updated 30 марта, 09:10

Премьер Индии призвал жителей страны «преодолеть сомнения» в отношении вакцинации против COVID-19

27 июня 2021, 09:30

Премьер-министр Индии Нарендра Моди призвал жителей страны «преодолеть сомнения» в отношении вакцинации против коронавируса, не верить негативным слухам и пройти ее. Об этом сообщает ТАСС.

«Я призываю всех вас — доверяйте науке. Доверьтесь нашим ученым. Уже много людей сделали прививку. Я уже привился двумя дозами. Моей матери почти сто лет, она тоже получила обе дозы. Давайте не будем верить негативным слухам, касающимся вакцин», — призвал Моди в ходе традиционного ежемесячного обращения к нации.

По его мнению, только прививка от COVID-19 является защитой от смертельной инфекции. «Пусть кто-то распространяет слухи о вакцинах. А мы все будем делать свою работу и обеспечивать вакцинацию наших людей. Угроза COVID-19 сохраняется, и мы должны сосредоточиться на вакцинации, а также следовать протоколам, касающимся COVID-19», — подчеркнул премьер.

Напомним, ранее в Индии выявили один из самых опасных вирусов — Нипах, который очень заразен от него нет ни лекарства, ни вакцины, а уровень летальности достигает от 40 до 75%. Вирус был выявлен у летучих мышей в штате Махараштра. Обычно он обнаруживается у лисиц и летучих мышей, и передается людям, которые употребляют в пищу фрукты, на которые попала слюна зараженных животных.