Бельгия обыграла Португалию на ЧЕ-2020

27 июня 2021, 20:58
Сюжет
Евро-2020

Битва лучшей команды мира по рейтингу ФИФА — Бельгии, и действующего чемпиона Европы — Португалии, должна была стать украшением воскресного дня на ЧЕ-2020. Можно сказать, что португальцы выступали «почти дома» — в Севилье, хотя бельгийские болельщики все равно были громче. Кроме того, бельгийцам достались «родные» футболки красного цвета. Их соперникам, тоже любящим красный, пришлось экипироваться в белые с полосками.

Первый выпад за Португалией, но удар не получился. Предполагалось, что команда с Пиренейского полуострова будет искать свои шансы на стандартах, и один такой был у Криштиану на 24-й минуте, но его плотный удар парировал Тибо Куртуа. Никто из соперников другого не превосходил, но есть ведь еще и индивидуальное мастерство и его проявил Торган Азар. Его выстрел в конце тайма Руи Патрисиу отбить не смог.

В начале второго тайма бельгийцы понесли существенную потерю — из-за травмы поле покинул Кевин Де Брейне. На 57-й у Португалии был шанс, но Диогу Жота послал мяч над перекладиной. Несмотря на еще и попадание португальцев в штангу, больше счет в это матче так и не изменился — 1: 0, и победу празднует сборная Бельгии.