Posted 29 июня 2021,, 10:33

Published 29 июня 2021,, 10:33

Modified 30 марта, 09:10

Updated 30 марта, 09:10

Пассажиров «Аэрофлота» не выпустили из Израиля в Россию, помеченную «красной зоной» по коронавирусу

29 июня 2021, 10:33
Восемь человек передали полиции для дальнейшего расследования

Власти Израиля сняли с рейса восемь пассажиров авиакомпании «Аэрофлот», пытавшихся вылететь в Россию без разрешения специальной комиссии, необходимого для посещения шести стран, внесенных Иерусалимом в «красную зону» по ситуации с COVID-19. Об этом сообщается на сайте МИД страны.

«Сегодня утром, 29 июня, пограничный контроль Управления по вопросам народонаселения и миграции при содействии полиции Израиля обнаружил на рейсе авиакомпании „Аэрофлот“ в Россию восемь израильских пассажиров, которые пытались сесть на рейс, несмотря на то, что Россия находится в списке стран повышенного риска коронавируса. Пассажиры пытались воспользоваться иностранными паспортами, не имея разрешения комиссии по исключительным случаям», — сказано в сообщении ведомства.

Восемь пассажиров были переданы полиции для дальнейшего расследования.

Напомним, ранее Израиль обязал жителей страны давать расписку о том, что они не поедут в Россию. В рамках ужесточения контроля за выезжающими в другие страны из-за распространения индийского варианта коронавируса граждан временно обязали перед вылетом заполнять декларацию о том, что они не будут посещать шесть стран с высоким уровнем заболеваемости — Россию, Аргентину, Мексику, Бразилию, Индию и Южную Африку.