Posted 29 июня 2021,, 10:59

Published 29 июня 2021,, 10:59

Modified 30 марта, 09:10

Updated 30 марта, 09:10

Лукашенко: В отношениях России и Белоруссии есть не подлежащие огласке вопросы

29 июня 2021, 10:59

В отношениях Москвы и Минска есть вопросы, которые пока не подлежат публичной огласке, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко перед встречей с секретарем Совета Безопасности России Николаем Патрушевым. Об этом сообщает агентство БелТА.

«Я специально хотел с вами поговорить один на один, есть вопросы, которые пока не подлежат огласке публичной, но я хотел бы, чтобы вы о них знали», — отметил президент Белоруссии. Лукашенко сказал и о высокой вероятности совместной работы двух стран по «противодействию некоторых направлений».

Белорусский лидер также сообщил, что хочет поделиться информацией «по важнейшим вопросам», которая может предоставлять для исключительный интерес для Москвы. «Особенно в свете последних ярких событий, тех фактов, которые в средствах массовой информации обсуждаются», — объяснил он. Лукашенко добавил, что внимательно следил за выступлениями секретаря Совбеза России, подчеркнув, что тот «в теме», и их точки зрения совпадают.

Напомним, ранее председатель Евросовета Шарль Мишель заявил, что президент Белоруссии Лукашенко лишает народ страны будущего. Так он отреагировал на решение белорусских властей временно выйти из программы Евросоюза Восточное партнерство.

«Белоруссия сделала еще один шаг назад, приостановив участие в Восточном партнерстве. Это приведет к дальнейшему росту напряженности, и это будет иметь явное негативное воздействие на белорусский народ за счет лишения его возможностей, которые дает сотрудничество», — отметил политик.