Главные новости
В мире - все новости
30 июня 2021, 05:40
283

Блинкен взял на себя ответственность за ограничение авиарейсов из США в Белоруссию

© U.S. Department of State

Госсекретарь США Энтони Блинкен рассказал, что ограничение авиасообщения между США и Белоруссией из-за ареста оппозиционера Романа Протасевича было его инициативой.

На своей странице в сети микроблогов Twitter Блинкен поблагодарил министерство транспорта и министра Пита Буттиджича за то, что они «по его просьбе быстро выпустили распоряжение» о запрете пассажирских авиабилетов на рейсы между США и Белоруссией. «Мы привлекаем к ответственности режим Лукашенко за его опасные действия и пренебрежение международными нормами», — подчеркнул Блинкен.

Напомним, ранее сообщалось, что Госдепартамент и Минтранс США приняли решение о запрете авиасообщения в качестве «символического шага», поскольку авиасообщение между странами уже ограничено.


Подписывайтесь на канал Росбалта в Яндекс.Дзен