Posted 30 июня 2021,, 03:20

Published 30 июня 2021,, 03:20

Modified 30 марта, 09:10

Updated 30 марта, 09:10

Лидер КНДР заявил о «серьезном инциденте» при борьбе с коронавирусом и обвинил в нем чиновников

30 июня 2021, 03:20

Лидер КНДР Ким Чен Ын на заседании Трудовой партии Кореи заявил о"некомпетентности и безответственности» высокопоставленных чиновников при борьбе с распространением в стране коронавирусной инфекции, передает северокорейское государственное информагентство ЦТАК.

Также Ким Чен Ын раскритиковал чиновников за «устаревшее мышление, которое проявляется среди руководителей». По его словам, их ошибки привели к некоему «серьезному инциденту», который «угрожал безопасности страны и ее населения». При этом северокорейский лидер не уточнил, о каком инциденте идет речь.

На заседании, по данным Reuters, было объявлено о замене нескольких членов политбюро, секретарей Центрального комитета партии и должностных лиц нескольких государственных агентств. Связаны ли кадровые перестановки с недовольством Ким Чен Ына, не уточняется.

Напомним, власти КНДР неоднократно утверждали, что в стране нет коронавируса. Позднее стало известно о случаях «подозрения на COVID-19», однако на конец июня 2021 года, страна ни разу не отчиталась ни об одном случае заражения или смерти от этого заболевания.

Читайте также
«Максимально чрезвычайная ситуация»: в КНДР нашли первый случай COVID-19Следователи установили обстоятельства гибели мужчины при обрушении стены под МосквойЖурналист Красовский о состоянии певицы МакSим: С вероятностью в 98% она не выживетМенее 7 тыс. новых случаев COVID-19 подтвердили в Москве«Любовь навсегда и навеки»: подруга Киркорова рассказала, почему он женился на ПугачевойВ Москве искуственный интеллект начали применять для выявления остеопороза и ишемической болезни сердцаОпрос ЦСП «Платформа»: Страх перед долгосрочными последствиями для здоровья стал одной из главных причин отказа россиян от вакцинацииНидерланды обвинили Россию в «агрессивном и опасном» поведении в Черном мореПринудительная вакцинация в России подрывает доверие к власти?Телевидение КНДР: Северокорейцы плачут при виде похудевшего Ким Чен Ына (фото, видео)