Posted 30 июня 2021,, 15:11

Published 30 июня 2021,, 15:11

Modified 30 марта, 09:10

Updated 30 марта, 09:10

Представитель Бориса Джонсона ответил Путину, назвавшему инцидент с британским эсминцем Defender провокацией

30 июня 2021, 15:11

Эсминец Defender действовал в рамках международного права, заявил официальный представитель премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона. Об этом сообщает агентство Reuters.

«Я с самого начала говорил, что этот корабль королевских ВМС совершал мирный проход через украинские территориальные воды в соответствии с международным правом», — отметил представитель британского премьера.

Напомним, ранее в ходе прямой линии президент России Владимир Путин назвал инцидент с британским эсминцем Defender, зашедшим в российские территориальные воды в районе мыса Фиолент, провокацией.

«Эта провокация была комплексной и проводилась не только британцами, но и американцами», — сказал президент.

«Политическая составляющая. За несколько дней до этого состоялась встреча в Женеве. Зачем проводить после этого такую провокацию? Ну хорошо, не признавайте „выбор крымчан“ дальше, но зачем провокацию устраивать?», — спросил он.

Читайте также
BBC: Кремль утаил часть переговоров Путина с Джонсоном про Донбасс и отравление «Новичком»Минобороны Великобритании: Потеря документов об эсминце Defender произошла не в результате шпионажаTimes: Лондон развернет тайную спецоперацию против Москвы и ПекинаМИД России — Западу: Провокаторы «игр» на Черном море получат по носуНАТО не собирается уходить из Черного моря после инцидента с Defender«Снижает давление и уровень холестерина, улучшает работу желудка»: диетологи нашли чудо-продукт«МК»: В Москве ветеран КГБ и его жена умерли из-за раскаленной крыши домаСтюардесса самолета в Сербии шокировала пассажиров своим поведением (видео)Гинцбург предупредил, что летальность от коронавируса может вырасти с 1-2% до 5-10%Посол России в Великобритании пригрозил жестким ответом Москвы на «провокации» вблизи берегов Крыма