Posted 30 июня 2021,, 15:37

Published 30 июня 2021,, 15:37

Modified 30 марта, 09:10

Updated 30 марта, 09:10

МИД Турции: Анкара обеспечит безопасность российских туристов

30 июня 2021, 15:37

Анкара готова обеспечить безопасность российских туристов, чтобы обеспечить туристический поток в страну на уровне прошлых лет, заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Решение по открытию авиасообщения — очень точное решение. В этом году мы сделаем все для того, чтобы достичь цифр прошлых лет. В 2019 году приехали 7 миллионов российских туристов, в прошлом — 2 миллиона. Мы обсудили безопасный туризм. Наш туристический сектор готов принять туристов, с полным соблюдением всех требований безопасности», — рассказал глава турецкого МИД в ходе совместной пресс-конференции со своим российским коллегой Сергеем Лавровым.

Напомним, ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прокомментировал восстановление авиасообщения между Москвой и Анкарой. Он назвал решение российских властей возобновить авиасообщение с Анкарой позитивным, и рассказал, что в последнее время многие страны исключают Турцию из списка направлений, подпавших под ограничения из-за пандемии.