Posted 30 июня 2021,, 16:56

Published 30 июня 2021,, 16:56

Modified 30 марта, 09:10

Updated 30 марта, 09:10

Постпред США при ООН: Россия должна «убрать наемников» из ЦАР

30 июня 2021, 16:56
Ранее в Кремле назвали «очередной ложью» информацию о причастности российских военных советников к убийствам и грабежам мирных жителей в Центрально-Африканской Республике.

Постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд потребовала от России «убрать наемников» из Центрально-Африканской Республики. Об этом сообщает газета Barron’s.

«ООН предоставила доказательства, включая показания свидетелей, описывающие насилие и злоупотребления, совершенные в ЦАР наемниками, работающими при отделении российского министерства обороны, — заявила дипломат. — Речь идет в том числе об убийствах гражданских лиц, расхищении собственности гуманитарных организаций и других ужасающих действиях».

По ее словам, «Россия должна немедленно прекратить насилие, наказать виновных и убрать наемников, угрожающих миротворцам ООН и их работе в поддержку мира и безопасности в ЦАР».

Напомним, ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал «очередной ложью» информацию о причастности российских военных советников к убийствам и грабежам мирных жителей в ЦАР. По его словам, они «не могли участвовать и не участвовали ни в убийствах, ни в грабежах».

Читайте также
Белый дом: США четко проинформировали Россию об ожиданиях в сфере кибербезопасности«Снижает давление и уровень холестерина, улучшает работу желудка»: диетологи нашли чудо-продуктСтюардесса самолета в Сербии шокировала пассажиров своим поведением (видео)Украина «на флажке» обыгрывает Швецию на ЧЕ-2020 и выходит в четвертьфиналДочь Пескова призналась, что боится прививаться против коронавирусаГинцбург предупредил, что летальность от коронавируса может вырасти с 1-2% до 5-10%Песков назвал «очередной ложью» сообщения о причастности российских военспецов к убийствам мирных жителей в ЦАРВ ООН обвинили «российских наемников» в нарушении прав человека в ЦАР, в том числе в сексуальном насилииCNN: Россияне могут быть причастны к убийствам гражданских лиц в ЦАРПравительство ЦАР, получающей военную помощь от России, неожиданно ушло в отставку