Posted 30 июня 2021,, 17:40

Published 30 июня 2021,, 17:40

Modified 30 марта, 09:10

Updated 30 марта, 09:10

Белый дом: США четко проинформировали Россию об ожиданиях в сфере кибербезопасности

30 июня 2021, 17:40

Вашингтон четко проинформировал Москву о своих ожиданиях в сфере кибербезопасности, заявила заместитель помощника президента США по национальной безопасности Энн Нюбергер. Об этом сообщает ТАСС.

«Президент Байден в полной мере довел до сведения президента Путина как нашу готовность работать с Россией, чтобы создать стабильность и предсказуемость в отношениях, так и ожидание того, что Соединенные Штаты будут защищать своих граждан и свою онлайн-экономику», — отметила представитель американской администрации, курирующая вопросы кибербезопасности, в ходе интернет-конференции, которую провел Атлантический совет.

«И мы ясно очертили свои ожидания. И на нас лежит обязательство защищать жизненно важные сферы обслуживания, на которые полагаются наши страны», — подчеркнула она.

Напомним, ранее госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Соединенные Штаты ответят России, если она продолжит проводить против них агрессивную политику.

«Если Россия продолжит нападать на нас или действовать так же, как в случае с атаками на SolarWinds, вмешательством в наши выборы и агрессией в отношении Навального, то тогда мы будем отвечать», — отметил он.

В то же время Блинкен затронул и возможные сферы сотрудничества с Москвой. «Мы можем вместе работать по стратегическим направлениям, таким как контроль над вооружениями, сотрудничество в сфере кибербезопасности, урегулирование региональных конфликтов», — сообщил политик.

Читайте также
The Hill: РФ и США проведут консультации по стратегической стабильностиGuardian: Власти РФ разработали тайную операцию для поддержки Трампа и «дестабилизации» СШАБлинкен: Вашингтон примет меры против российских хакеров, если этого не сделает МоскваBloomberg: Хакеры из группы REvil прекратили свою деятельность после разговора Путина и Байдена о кибератакахРоссийское посольство в Вашингтоне отвергло причастность страны к кибератакам в СШАПостпред США при ООН: Россия должна «убрать наемников» из ЦАР«Снижает давление и уровень холестерина, улучшает работу желудка»: диетологи нашли чудо-продуктВ Словакии протестировали летающий кабриолет AirCar (видео)Россияне призывают Россельхознадзор отменить запрет на ввоз кормов для домашних животныхСтюардесса самолета в Сербии шокировала пассажиров своим поведением (видео)