Posted 1 июля 2021,, 00:40

Published 1 июля 2021,, 00:40

Modified 1 февраля, 06:00

Updated 1 февраля, 06:00

Жителям Австрии разрешили по ночам ходить в бары

1 июля 2021, 00:40

В Австрии с 1 июля прекращает действовать комендантский час, введенный в ноябре 2020 года из-за пандемии коронавируса. Также вернутся к работе ночные клубы, бары и рестораны.

При этом, согласно решению правительства страны, заполняемость баров и ресторанов не должна превышать 75%, передает РБК.

Кроме того, в стране разрешили проводить развлекательные мероприятия, свадьбы и другие торжества численностью до 100 человек, при этом их участники могут не носить маски. На проведение более масштабных мероприятий нужно будет получать разрешение местных властей.

Как отмечается, все эти смягчения ограничительных мер доступны только для тех жителей Австрии, которые прошли курс вакцинации, имеют на руках отрицательный результат теста на коронавирус или справку о выздоровлении от коронавируса. Это решение также закреплено постановлением правительства.

В общественных местах по-прежнему нужно носить маски, закрывающие рот и нос, однако теперь это необязательно должны быть респираторы типа FFP-2.

Правительство страны приняло решение об ослаблении ограничительных мер в связи со снижением динамики заражений коронавирусом. Всего с начала пандемии в Австрии зарегистрировано более 650 тыс. случаев заражения и более 10 тыс. смертей.