Posted 3 июля 2021,, 09:23

Published 3 июля 2021,, 09:23

Modified 30 марта, 09:10

Updated 30 марта, 09:10

Трамп: Америка перестала быть страной «честных и открытых» выборов

3 июля 2021, 09:23

Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что Америка больше не является страной «честных и открытых» выборов. Об этом сообщает ТАСС.

«Посмотрите, что происходит в Нью-Йорке с их фальшивыми выборами», — сказал он. Речь идет об инциденте, произошедшем на праймериз Демократической партии на выборах мэра Нью-Йорка, где по ошибке были учтены 135 тыс. тестовых голосов.

«Ровно то же самое произошло на подтасованных президентских выборах 2020 года, — подчеркнул политик. — Америка более не является страной честных и открытых выборов».

Кроме того, бывший президент в очередной раз раскритиковал своих политических оппонентов из Демократической партии. По мнению Трампа, демократы настраивают «радикально-левых прокуроров» против Республиканской партии, чтобы украсть у них победу на выборах. «Они уничтожают нашу страну», — подытожил он.

Напомним, ранее прокуратура Нью-Йорка обвинила Trump Organization и ее бывшего финансового директора Аллена Вайссельберга в неуплате налогов. Эта компания принадлежит экс-президенту США Дональду Трампу. Обвинения были выдвинуты после того, как политик заявил о намерении участвовать в президентских выборах 2024 года.