Англия громит Украину и проходит в полуфинал Евро-2020

3 июля 2021, 20:52
Сюжет
Евро-2020

В Риме в одной четвертой Чемпионата Европы по футболу встретились сборные Украины и Англия. И хотя британцы выглядели абсолютными фаворитами, однако большинство участников опроса «Росбалта» приготовились болеть за «жовто-блакитных».

У англичан начало получилось сверхудачным: Стерлинг отдал проникающую передачу в штрафную, которую Харри Кейн, проткнув мяч, воплотил в гол на 7-й минуте. Украинцы искали счастья в контратаках. Один из шансов был у Романа Яремчука на 17-й минуте. Потом игра была равной, но в концовке тайма украинская команда соперников поднапрягла.

Украинцы «забыли» выйти на второй тайм, тут же получив второй мяч. Теперь уже Харри Магуайяр головой не оставляет шансов Бущану. Как и Кейн спустя пару минут. Он бил головой с близкого расстояния и вратарь не успел сложиться. После этого англичане надолго заиграли «по-испански», просто удерживая мяч. Что, впрочем, не помешало им довести разрыв в счете до неприличного: Джордан Хендерсон после подачи с углового, и вновь головой, вносит мяч в ворота. Ничего особенного до конца встречи не произошло, кроме счета — 4:0.