Posted 7 июля 2021,, 16:10

Published 7 июля 2021,, 16:10

Modified 30 марта, 09:10

Updated 30 марта, 09:10

Литва вышлет большинство белорусских дипломатов

7 июля 2021, 16:10

Литва вышлет из страны большинство дипломатического персонала, работающего в белорусском посольстве в Вильнюсе, в ответ на аналогичные действия Минска. Об этом сообщает агентство BNS.

Глава литовского МИД Габриэлюс Ландсбергис заявил, что Вильнюс разрешил Минску оставить в стране лишь одного консульского и трех технически-административных работников.

Напомним, ранее в МИД Белоруссии сообщили, что дипломатическое представительство Литвы в стране будет сокращено до минимума. Подобное решение Минск принял «из-за недружественных действий» Вильнюса. Информация об этом была доведена до временного поверенного в делах Литовской Республики в Белоруссии Асты Андияускене.

Читайте также
Эстония не будет отправлять нового посла в БелоруссиюПарламенты Латвии и еще десяти стран осудили Белоруссию за организацию потока нелегальных мигрантов в ЛитвуЛитва начала строить забор на границе с БелоруссиейЕвропейская служба внешних связей: Решение Белоруссии сократить дипломатический персонал Литвы еще больше изолирует ееЛитва хочет построить стену на границе с БелоруссиейЭксперты назвали победителя Евро-2020Bloomberg: «Русские хакеры» взломали систему Нацкомитета Республиканской партии США«Модный театр» скандала поддерживается телевидением: Калягин ответил Киселеву о приглашении трансгендера в спектакль на Малой БроннойБелоруссия сократит диппредставительство Литвы до минимумаИлон Маск продал почти всю недвижимость и живет в сборном доме, который стоит примерно как треть однушки в Москве