Posted 8 июля 2021,, 13:13

Published 8 июля 2021,, 13:13

Modified 30 марта, 09:10

Updated 30 марта, 09:10

Нурмагомедов о выходе Англии в финал Евро-2020: Все из-за того, что в стране процветает футбол, а не коррупция

8 июля 2021, 13:13

Сверхуспешное выступление английских футболистов на Евро-2020, приведшее к первому за историю команды попаданию ее в финал европейского первенства прокомментировал завершивший карьеру боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов.

«Вы же не забыли мой пост, надеюсь. По игре Англии равных нет в мире. Все из-за того, что в стране процветает футбол, а не коррупция», — цитирует экс-чемпиона UFC SoccerNews.

Вероятно, в этих словах Нурмагомедова прорывается разочарование неудачей сборной РФ на чемпионате. Команда Станислава Черчесова вылетела с ЧЕ, не дойдя до плей-офф. В результате сегодня Черчесова уволили.

Что касается англичан, то, по словам россиянина, интересная коллизия произошла с бывшим футболистом национальной сборной Гаретом Саутгейтом, который 25 лет назад лишил ее шансов на чемпионство в матче с немцами. «Как игрок не смог, но как тренер все-таки вывел Англию в финал», — подчеркнул Хабиб. По его выражению, нынешний наставник «трех львов» «отдал должок сборной».

На Евро-1996 Германия выбила Англию с «домашнего» турнира в полуфинале: Саутгейт промазал с пенальти после двух дополнительных таймов и серии одиннадцатиметровых. Итоговый счет — 2:1.

Как сообщалось, в полуфинале Евро-2020 7 июля английская сборная вырвала у датской победу в дополнительное время — 2:1. 11 июля в финале Англия встретится с Италией, матч пройдет на «Уэмбли» (Лондон).

Читайте также
Сборная Италии изолировалась перед финалом Евро-2020 из-за заразившихся COVID-19 журналистовНа сайте change.org собирают подписи под петицией с требованием распустить сборную России по футболуАлентова не смогла сдержать слезы на прощании с Меньшовым, с которым прожила более полувекаВыписавшаяся из больницы Вера Алентова приехала на прощание с мужем Владимиром Меньшовым«Скажите нет»: Париж призвал европейских партнеров Франции не признавать российские вакцины (видео)Александр Баунов. Поездами РЖД пользуются бессмертные людиВ США скончался режиссер и актер Роберт Дауни-старшийХитом соцсетей стали фото и видео с пляжей на юге России, где отдыхающие демонстрируют феноменальную адаптивность к внешним условиямАргентина рассказала о побочных эффектах от «Спутника V» после 7 млн введенных дозВ Минске умер актер театра и кино Игорь Андреев