Posted 8 июля 2021,, 12:40

Published 8 июля 2021,, 12:40

Modified 30 марта, 09:10

Updated 30 марта, 09:10

УЕФА: Вратаря сборной Дании во время решающего пенальти на матче с Англией ослепляли лазерной указкой

8 июля 2021, 12:40
Сюжет
Евро-2020

История с победой сборной Англии над Данией в полуфинале Евро-2020 (2:1 ДВ) оборачивается некрасивой стороной. Как подтвердили в УЕФА, английский болельщик с трибуны пытался ослепить голкипера датчан Каспера Шмейхеля, направив ему в лицо луч от лазерной указки.

Инцидент произошел во время исполнения пенальти по воротам датчан. Шмейхель парировал удар с 11-метровой отметки, но с добиванием Харри Кейна справиться уже не смог.

В итоге против англичан завели дисциплинарное дело. В Союзе европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), который занимается расследованием, кроме эпизода с указкой, проверят поведение английских фанатов при исполнении гимна. Еще один момент, вызвавший у УЕФА недовольство, связан с применением английскими зрителями дымшашек.

Отметим, что и само назначение пенальти ряд болельщиков и специалистов оценивают как спорное.

Англия впервые вышла в финал Чемпионата Европы. За звание чемпиона она сыграет с итальянцами, опять же на домашней арене «Уэмбли», 11 июля.

Читайте также
В Милане 15 человек пострадали в ходе празднования победы Италии на Евро-2020Английские болельщики устроили беспорядки в Лондоне после поражения сборной в финале Евро-2020Сборная Италии одержала победу на Евро-2020, одолев АнглиюАлентова не смогла сдержать слезы на прощании с Меньшовым, с которым прожила более полувекаВыписавшаяся из больницы Вера Алентова приехала на прощание с мужем Владимиром Меньшовым«Скажите нет»: Париж призвал европейских партнеров Франции не признавать российские вакцины (видео)Александр Баунов. Поездами РЖД пользуются бессмертные людиВ США скончался режиссер и актер Роберт Дауни-старшийХитом соцсетей стали фото и видео с пляжей на юге России, где отдыхающие демонстрируют феноменальную адаптивность к внешним условиямАргентина рассказала о побочных эффектах от «Спутника V» после 7 млн введенных доз