Posted 9 июля 2021,, 11:55

Published 9 июля 2021,, 11:55

Modified 30 марта, 09:10

Updated 30 марта, 09:10

Боевики вошли во второй крупнейший город Афганистана

9 июля 2021, 11:55

Боевики из движения «Талибан» (запрещено в России) вошли в Кандагар, являющийся вторым крупнейшим городом Афганистана. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник.

По информации источника, бои шли в районе центральной тюрьмы, а сейчас продолжаются в районе рынка. В результате них погибли и получили ранения несколько мирных жителей, точное число жертв неизвестно.

Согласно заявлению Национального управления безопасности Афганистана, ночью спецподразделение правительственной армии провело операцию против боевиков в ряде районов Кандагара, в результате чего девять талибов были убиты и еще двое ранены.

В то же время губернатор Кандагара Рахматуллах Рауфи заявил, что ситуация в городе находится под контролем. По информации властей, сейчас талибы отступают.

Напомним, 7 июля в афганской провинции Бадгис на границе с Туркменией начались ожесточенные бои между отрядами движения «Талибан» (запрещено в России) и правительственной армией. По последним данным, в Калайи-Нау было убито 69 и ранено 23 боевика.