Posted 9 июля 2021,, 20:07

Published 9 июля 2021,, 20:07

Modified 30 марта, 09:10

Updated 30 марта, 09:10

Джокович обыграл представителя Канады и в седьмой раз в карьере вышел в финал Уимблдона

9 июля 2021, 20:07

Сербский теннисист Новак Джокович в полуфинале Уимблдонского турнира одержал победу над представителем Канады Денисом Шаповаловым. Матч длился три сета и завершился со счетом 7:6 (7:3), 7:5, 7:5, соперники провели на корте 2 часа 44 минуты.

Ранее в финал вышел итальянец Маттео Берреттини. Он обыграл поляка Хуберта Гуркача — 6:3, 6:0, 6:7 (3:7), 6:4.

Матч состоится 11 июля.

В настоящее врем пятикратный победитель Уимблдона Джокович занимает первое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), Шаповалов — 12-й.

Джокович, в настоящий момент являющийся первой ракеткой мира, вышел в финал уже в седьмой раз. Ранее он побеждал на Уимблдоне в 2011, 2014, 2015, 2018 и 2019 годах, а в 2013-м уступил в решающем матче.