Posted 13 июля 2021,, 18:05

Published 13 июля 2021,, 18:05

Modified 30 марта, 08:30

Updated 30 марта, 08:30

Зеленский предложил поставить во главе МВД Украины депутата от «Слуги народа» Монастырского

13 июля 2021, 18:05

Президент Украины Владимир Зеленский предложил назначить на ставший вакантным пост министра внутренних дел главу комитета Рады по вопросам правоохранительной деятельности, депутата от партии «Слуга народа» Дениса Монастырского. Об этом в своем Telegram-канале написал сопартиец Монастырского Александр Качура.

«Президент предложил Дениса Монастырского на должность министра внутренних дел. Фракция поддержала предложение аплодисментами. Голосование за назначение состоится уже в эту пятницу», — рассказал депутат.

«По итогам (голосования) фракции я могу сказать, что принял самое сложное решение в своей жизни, ответив „да“ на предложение президента возглавить министерство внутренних дел. Я понимаю, на какую жертву я иду как человек, личность, политик, но я сделал этот выбор и буду претендовать на должность», — заявил журналистам сам Монастырский по поводу своего выдвижения.

Напомним, ранее долговременный глава МВД Украины Арсен Аваков неожиданно подал заявление об отставке. Соответствующий документ был опубликован на странице ведомства в Facebook.