Posted 18 июля 2021,, 21:20

Published 18 июля 2021,, 21:20

Modified 30 марта, 08:30

Updated 30 марта, 08:30

Власти Афганистана и талибы договорились беречь гражданскую инфраструктуру

18 июля 2021, 21:20

Власти Афганистана и руководство террористического движения «Талибан» (деятельность которого запрещена в РФ) пришли к соглашению по вопросу доставки населению гуманитарной помощи населению. Кроме того, обе стороны обязались беречь гражданскую инфраструктуру, передает афганский телеканал Tolo News со ссылкой на совместное заявление сторон.

Переговоры афганских властей с талибами прошли в Катаре. В итоговом заявлении зафиксировано стремление обеих сторон «избежать гибели мирных жителей в ходе боевых действий», а также продолжить переговоры о мирном урегулировании ситуации в стране.

При этом, как отмечает телеканал, в заявлении ничего не говорится о деэскалации конфликта или прекращении огня. В настоящее время бои между правительственными войсками и талибами продолжаются.

Напомним, ранее в сети появилось видео боев афганских военных с членами террористического движения «Талибан» (запрещенного в РФ), а разведка США заявила, что боевики «Талибана» стали наращивать темпы наступательной операции в Афганистане.