Posted 19 июля 2021,, 09:04

Published 19 июля 2021,, 09:04

Modified 30 марта, 08:30

Updated 30 марта, 08:30

Афганская армия уничтожила командный состав боевиков на северо-западе страны

19 июля 2021, 09:04
Убиты десять ключевых командиров боевиков.

В ходе операции по освобождению уезда Дара-и-Суфи Бала провинции Саманган на северо-западе Афганистана правительственные войска уничтожили всех ключевых командиров движения «Талибан» (запрещено в России) в регионе. Об этом сообщает пресс-центр 209 корпуса афганской национальной армии «Шохин».

«Десять преступников „Талибан“, в том числе самопровозглашенный глава уезда талибов, его заместитель и два ключевых командира группы были убиты, еще 15 экстремистов ранены, захвачено большое количество оружия, боеприпасов и 11 автомобилей, принадлежащих противнику», — сказано в сообщении пресс-центра.

Сообщается, что в отдаленных районах уезда еще идут бои, силы обороны и отряды ополчения проводят операцию по полной зачистке местности от боевиков.

Напомним, ранее правительственные силы очистили от боевиков движения «Талибан» (запрещено в России) уезд Дара-и-Суфи Бала провинции Саманган на северо-западе Афганистана.

«Минувшей ночью объединенные силы безопасности и отряды народного ополчения очистили район Дара-и-Суфи Бала провинции Саманган от террористов-талибов. В ходе этой операции террористическая группировка „Талибан“ понесла тяжелые потери», — говорится в сообщении пресс-центра МВД страны.