Posted 20 июля 2021,, 13:59

Published 20 июля 2021,, 13:59

Modified 1 февраля, 06:14

Updated 1 февраля, 06:14

Премьер Франции: Страну ждет тяжелый период пандемии

20 июля 2021, 13:59

Премьер-министр Франции Жан Кастекс заявил, что стране в ближайшее время предстоит пережить тяжелый период пандемии COVID-19. Об этом сообщает телеканал BFMTV.

«Нашу страну ожидает трудный период. Именно поэтому нам следует решительно действовать и принимать правильные решения», — подчеркнул премьер в ходе встречи с депутатами Национального собрания от правящей партии «Республика на марше». Эта встреча проходила за несколько часов до начала обсуждения в нижней палате парламента законопроекта об усилении ограничительных мер.

Кастекс добавил, что «следует самым решительным образом пресекать существующий ряд практик, которые содействуют распространению вируса». Законопроект, который будет обсуждаться в парламенте, в этой связи предусматривает крупные штрафы для руководства организаций, где нарушаются противовирусные правила, а также допускает увольнение медицинских работников, отказывающихся вакцинироваться.

Напомним, ранее почти миллион французов записались на вакцинацию от коронавирусной инфекции после обращения президента страны Эммануэля Макрона. В нем глава государства обязал к 15 сентября вакцинировать всех медиков страны. Он также заявил, что не исключает и тотальной вакцинации всех жителей страны, если вирус будет распространяться высокими темпами.

Читайте также
В Париже трое полицейских пострадали во время протестов против санитарных пропусковАдвокат Габай об уголовной ответственности за призывы к отказу от вакцинации: Инициатива нереализуемаВ Кремле отвергли обвинения в сокрытии статистики по заболевшим коронавирусомВо Франции полиция пустила газ в толпу протестующих против мер Макрона по вакцинации (фото)Почти миллион французов записались на вакцинацию, послушав обращение Макрона«Клинические данные неполные, производственных нет»: Reuters узнало «причину» задержки регистрации в ЕС вакцины «Спутник V»Во Франции запретили посещать публичные места без прививки или теста на ковидЕС предложил России договориться о взаимном признании сертификатов вакцинации«Скажите нет»: Париж призвал европейских партнеров Франции не признавать российские вакцины (видео)