Posted 21 июля 2021,, 07:43

Published 21 июля 2021,, 07:43

Modified 30 марта, 08:30

Updated 30 марта, 08:30

Тренировки с «Буком»: украинские военные отработали отражение авиаудара на границе с Крымом

21 июля 2021, 07:43

Украина провела военные учения на административной границе с Крымом. Как сообщило командование Объединенными силами ВСУ, отрабатывалось отражение авиаудара условного противника.

Из отчета следует, что подразделение зенитных ракетных комплексов (ЗРК) «Бук» совершило многокилометровый длительный марш на технике в позиционный район и провело тренировку боевых расчетов. «Расчеты отработали поиск, обнаружение, захват и сопровождение воздушных целей», — уточнил командующий Объединенными силами ВСУ генерал-лейтенант Сергея Наева, его цитирует «Корреспондент.net».

Также были выполнены условные пуски по воздушным целям с прикрытием объектов гражданской и военной инфраструктуры от авиаудара, добавил Наев. На странице ВСУ в Facebook представлен видео-отчет.

Напомним, с 28 июня по 10 июля в Черном море проводились учения Sea Breeze 2021 с участием 6-го флота ВМС Соединенных Штатов, которые вызвали беспокойство российской стороны. Так, начальник Генштаба России Валерий Герасимов отмечал, что «действия боевых кораблей США и их союзников у российских границ могут привести к военным инцидентам».