Posted 21 июля 2021,, 22:20

Published 21 июля 2021,, 22:20

Modified 1 февраля, 06:15

Updated 1 февраля, 06:15

Тихановская призвала США к информационной борьбе с властями Белоруссии

21 июля 2021, 22:20

Бывший кандидат в президенты Белоруссии и лидер оппозиции Светлана Тихановская призвала власти США создать фонд поддержки медиа для ведения информационной борьбы с белорусскими властями. Кроме того, она предложила перезапустить вещание в республике «Голоса Америки» (признанного в России иностранным агентом).

Об этом она заявила во время встречи с главой Агентства США по глобальным медиа (USAGM) Келой Чао, сообщает пресс-служба Тихановской в ее Telegram-канале. Тихановская считает, что необходимо поддерживать новостные медиа, а также медиа-инфлюенсеров и небольшие информационные инициативы, которые занимаются освещением событий в Белоруссии.

Кроме того, Тихановская считает, что перезапуск «Голоса Америки» может стать «мощным сигналом белорусам со стороны США» и позволит им получать больше информации о поддержке со стороны других стран. Лидер оппозиции подчеркнула, что такие действия станут ответом на пропаганду со стороны действующей власти Белоруссии.

Напомним, Светлана Тихановская находится в Вашингтоне с рабочим визитом и встречается с высокопоставленными политиками и дипломатами.