Posted 25 июля 2021,, 05:00

Published 25 июля 2021,, 05:00

Modified 1 февраля, 06:18

Updated 1 февраля, 06:18

Бывшая жена Ротенберга пожаловалась на «чеченских боевиков», захвативших ее виллу во Франции

25 июля 2021, 05:00

В полиции Франции подтвердили, что к ним из-за вторжения в ее виллу Shoshana под Ниццей обратилась экс-супруга находящегося под западными санкциями миллиардера Аркадия Ротенберга Наталья. Об этом сказано в статье Nice-matin.

По словам женщины, на ее недвижимость совершили налет «радикальные террористы из Чечни». Как Ротенберг написала в Facebook, боевики «силой выгнали моих сотрудников с территории, избили охрану и управляющего, сломали камеры, выломали замки, захватили виллу, поменяли замки и устроили там базу».

По мнению бывшей жены бизнесмена, у захвата есть «заказчики» — «крупные российские олигархи», которые якобы выступают против ее «активной деятельности».

Россиянка также обвинила французскую полицию в бездействии.

Компания Аркадия Ротенберга, управляющая виллой, однако, заявила, что дом не является собственностью Натальи. По данным SCI Villa Shoshana, проживающая сейчас в Армении бывшая супруга предпринимателя решила арендовать «Шошану».

После развода с Ротенбергом Наталье должны были отойти 40% виллы, а 60% передавалась дочери бывшей пары. Кроме того, как информирует РБК, жене также предназначались еще три дома, но «ни один из объектов недвижимости так и не был передан».

Бракоразводный процесс Ротенбергов завершился в 2016 году, семья существовала с 2005 по 2013 год. СМИ сообщали, что Наталья претендовала на половину состояния миллиардера в случае признания судом недействительности брачного контракта.