Updated 30 марта, 08:30

Олимпиада в Токио: первое «золото» России и еще четыре награды

25 июля 2021, 15:52
В медальном зачете РФ пока пятая. Впереди нее Китай, Япония, США и Корея.

Лариса Коробейникова и Инна Дериглазова добыли «бронзу» и «серебро» в рапире. Татьяна Минина стала второй в тхэквондо. Россиянки завоевали «серебро» в стрельбе из лука в командных соревнованиях.

Ахмед Хафнауи из Туниса победил на дистанции 400 метров вольным стилем в плавании. Чейз Калиш выиграл на той же дистанции комплексом. В то же виде у женщин победила японка Юи Охаси. Сборная Австралии стала первой в женской эстафете вольным стилем.

Японец Юто Хоригоме стал первым золотым медалистом в скейтборде в истории Олимпиад.

Сборная США выиграла золото в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров.

Китайцы Ши Тинмао и Ван Хань завоевали золотые медали в синхронных прыжках в воду с трамплина.

Австрийка Анна Кизенхофер стала первой в групповой велогонке.

Штангист из КНР Ли Фабинь в весовой категории до 61 кг показал результат 313 кг, став первым. Его успех повторил Чэнь Лицзюнь (до 67 кг).

Японка Ута Абе победила француженку Амандин Бушар в финале турнира по дзюдо в весовой категории до 52 кг. Ее соотечественница, Ифуми Абе выиграла у спортсменок до 66 кг.

Шпажист Ромейн Канноне принес первую золотую медаль Франции.

В медальном зачете Россия пока пятая. Впереди нее Китай, Япония, США и Корея.