Posted 29 июля 2021,, 02:40

Published 29 июля 2021,, 02:40

Modified 1 февраля, 06:22

Updated 1 февраля, 06:22

Власти Турции надеются обойтись без закрытия границ для российских туристов

29 июля 2021, 02:40

Власти Турции рассчитывают обойтись без введения ограничений, подразумевающих закрытие границ для туристов из России. Как передает РИА «Новости», об этом заявил старший советник турецкого президента Мюджахит Кючюкйылмаз.

По словам чиновника, власти стремятся «поддерживать нормальный ритм жизни» и надеются на «сценарий, при котором границы останутся открытыми». При этом Кючюкйылмаз отметил, что из-за быстрого изменения ситуации с коронавирусом политика разных стран может стремительно меняться. По его словам, ранее прогнозировалось снижение количества заражений благодаря вакцинации, однако из-за новых штаммов «дельта» и «дельта плюс» пандемия может «разгореться снова».

Представитель турецких властей допустил, что если ситуация станет опасной, нынешние ограничительные меры в стране могут быть ужесточены, но добавил, что «пока невозможно сказать что-то определенное».

Напомним, ранее руководитель Ассоциации инфекционных болезней Турции Мехмет Джейхан предложил ужесточить санитарные меры в отношении отдыхающих из РФ, которые едут на турецкие курорты, возложив на них ответственность за всплеск заражений коронавирусной инфекцией в стране.