Posted 29 июля 2021,, 07:34

Published 29 июля 2021,, 07:34

Modified 1 февраля, 06:22

Updated 1 февраля, 06:22

Генконсульство РФ в Анталье: Вопрос эвакуации отдыхающих из-за лесных пожаров не рассматривается

29 июля 2021, 07:34

В генконсульстве России в Анталье заявили, что вопрос эвакуации отдыхающих из прилегающей к очагам лесных пожаров зоны в районе курортного города Манавгат не рассматривался.

Как сообщает ТАСС, дипломаты заверили, что внимательно отслеживают ситуацию с лесным пожаром в районе Манавгата. По его словам, основные туристические объекты расположены «на удалении от зоны риска». По утверждению местных властей, туристам ничего не угрожает. С властями миссия поддерживает «постоянный контакт».

На телефон экстренной связи генконсульства в течение ночи поступали одиночные обращения российских туристов, информировавших о гари и задымлении, о перебоях в электроснабжении, добавил собеседник.

Напомним, ранее сегодня сообщалось, что по меньшей мере 62 человека пострадали и один погиб в результате крупного лесного пожара в турецкой провинции Анталия. Пожар начался 28 июля в лесном массиве недалеко от курортного города Манавгат, по предварительным данным, из-за сильной жары в регионе, пламя моментально распространилось из-за сильного ветра. Информации о возможных погибших не поступало.