Posted 30 июля 2021,, 09:34

Published 30 июля 2021,, 09:34

Modified 30 марта, 08:30

Updated 30 марта, 08:30

Лукашенко назвал попытки дискредитации Белоруссии в мире бессмысленными

30 июля 2021, 09:34

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал бессмысленными попытки дискредитации страны на международной арене и заявил о наращивании у границ республики военной инфраструктуры. Об этом сообщает агентство БелТА.

«Попытки дискредитации нашей страны на международной арене не прекращаются с августа прошлого года. Мы наблюдаем серию бессмысленных демонстративных демаршей, особенно по периметру границ», — рассказал Лукашенко на встрече с активом местной вертикали по актуальным вопросам общественно-политической обстановки.

По его словам, Белоруссия, будучи связующим звеном между Западом и Востоком, попала в «эпицентр цивилизационного противостояния». «Мы не сгущаем краски, а констатируем факт: вдоль наших границ методично наращивается наступательная военная инфраструктура НАТО», — подчеркнул Лукашенко. Кроме того, по его мнению, Минск испытывает на себе удары в политической, дипломатической, информационной, общественной сферах, на уровне военных угроз, в сфере исторической политики.

«Кто-то очень хочет, чтобы белорусы навсегда утратили свою идентичность и завершили путь как нация, растворились в глобальном мире. По разным причинам. Одни западные партнеры ищут у нас „свои“ исторические территории. Другие видят плацдарм для нового броска на восток», — отметил белорусский лидер.

Читайте также
«Тащат военных, надо как-то реагировать»: Лукашенко обсудил с Путиным размещение войск НАТО на УкраинеГлава КГБ Белоруссии: Запад рассматривает военную силу как способ смены власти в странеЛукашенко заявил, что Запад понимает ущербность санкций, но хочет оставить белорусов без пенсий и зарплатЛукашенко: Реализация свободы слова в Белоруссии переросла в экстремизмЛукашенко: При угрозе Союзному государству в Белоруссии могут разместить российские войскаРепрессии в Белоруссии затронули отряды самообороны — ГП потребовала признать их террористическимиБайден «с почестями» принял Тихановскую в Белом доме (фото)В Белоруссии возбуждено более 4,2 тыс. уголовных дел, связанных с экстремизмом и терроризмомПротасевич: Протесты в Белоруссии организовали Telegram-каналыТихановская: Белорусы не сдались, но их подавляют насилием и оружием