Posted 30 июля 2021,, 09:41

Published 30 июля 2021,, 09:41

Modified 1 февраля, 06:23

Updated 1 февраля, 06:23

Генконсульство РФ в Анталье посоветовало российским туристам быть готовыми к возможной эвакуации из-за лесных пожаров

30 июля 2021, 09:41

Генеральное консульство России в Анталье призывает россиян, находящихся в пожароопасных регионах Турции, быть готовыми к возможной эвакуации.

Как сообщает ТАСС, в дипмиссии уточнили, что в Бодруме накануне вечером удалось справиться с огнем, бушевавшим в непосредственной близости к отелям. Несколько человек в ходе эвакуации обратились к медика, но в большей степени из-за стресса. Всем им оказана амбулаторная медпомощь. Руководство отелей, оказавшихся под угрозой возгорания, подтвердило отсутствие существенного ущерба и заверило в полном восстановлении функционала. Затем были проведены мероприятия по возвращению временно расселенных в близлежащих отелях туристов, включая россиян. Обращений от россиян из этой кризисной точки не поступало.

Пострадавших среди россиян в результате лесного пожара в районе курортного Мармариса также нет. При этом официально подтверждена гибель одного турецкого гражданина, помогавшего тушить пожар. Поступила также информация о пострадавших от угарного газа, но их жизни ничто не угрожает. Среди пострадавших российских граждан нет.