Modified 1 февраля, 06:23

Updated 1 февраля, 06:23

У россиян получился самый «медальный» день на ОИ-2020

30 июля 2021, 13:59
У команды ОКР по итогам пятницы есть и «отложенное золото», поскольку в финале теннисного микста встретятся две наши пары.

На счету российской команды в пятницу на Олимпиаде сразу шесть медалей. Два «золота»: пловец Евгений Рылов был первым на 200 метрах на спине, а Витолина Бацарашкина победила в стрельбе из пистолета с 25 метров.

Дзюдоист Тамерлан Башаев завоевал «бронзу» (первое место у чеха Лукаша Крпалека).

Стефанос Нтускос из Греции выиграл финальный заезд одиночек в гребле. «Золото» в восьмерках — у канадок, у мужчин в аналогичной дисциплине — у новозеландцев.

В плавательном бассейне Татьяна Схунмакер из ЮАР была первой на 200 м брассом. У австралийки Эммы Маккеон — «золото» на 100 м вольным стилем. Китаец Ван Шунь первенствовал на 200 м комплексом.

Ник Кимман из Нидерландов стал первым в гонке BMX (велосипедном мотокроссе). У женщин в этой дисциплине первенствовала британка Бетани Шривер.

Хозяйка турнира Акира Соне победила в финале турнира дзюдоисток в категории свыше 78 кг.

В прыжках на батуте победила китаянка Чжу Ксюин.

В гребном слаломе у мужчин в байдарке-одиночке первенствовал Иржи Прскавец из Чехии.

Ван И Лю Хуан Дон Пин из Китая победили в бадминтонном миксте.

Хорваты Никола Мектич и Мате Павич стали первыми среди дуэтов в теннисе.

Легкоатлетический турнир открылся победой Селемона Барега из Эфиопии в беге на 10 000 м.

Китаец Ма Лун оказался сильнее всех в настольном теннисе.

Россия в настоящее время сохраняет четвертое место в командном зачете. На ее счету 10 золотых медалей, 14 серебряных и 10 бронзовых.

В лидерах Китай — 19-10-11; у Японии — 17-4-7; США — 14-16-11.