Posted 30 июля 2021,, 21:54

Published 30 июля 2021,, 21:54

Modified 1 февраля, 06:24

Updated 1 февраля, 06:24

«Хаос и паника»: российская актриса рассказала о пожарах в Турции

30 июля 2021, 21:54

Актриса Екатерина Жукова-Чумаченко, попавшая в эпицентр пожаров в Турции, рассказала подробности произошедшего.

По ее словам, огонь вспыхнул в горах недалеко от отеля под Мармарисом и на следующий день стал подбираться все ближе. На территории гостиничных комплексов загорелись пальмы, а рядом с пляжем «летали огромные горящие куски пепла», пишет «Комсомольская правда». Среди постояльцев началась паника.

Дочь актрисы отдыхала в шезлонге, когда кусок пепла прожег ее полотенце, оставив дыру размером с пятирублевую монету. После этого началась эвакуация, и повсюду «творился хаос»: пропали электричество и вода, туристы выбегали из отеля и по многу раз перепроверяли документы.

Жукова-Чумаченко отметила, что впервые оказалась в такой ситуации, хотя «много чего видела в своей жизни».

Туристов разместили на лужайке рядом с отелем, при этом все «вели себя достойно» и подбадривали друг друга. Также появился свет, туристов обеспечили питанием и дали связаться с родными.

Ранее сообщалось, что туроператор вернул российских туристов, сбежавших от лесного пожара в Мармарисе, в ту же самую сгоревшую гостиницу.

Мощный лесной пожар начался близ турецкого города Манавгат 28 июля. По предварительным данным, причиной стала аномальная жара. Стихия унесла жизни трех человек, пострадали более 180.