Posted 31 июля 2021,, 00:39

Published 31 июля 2021,, 00:39

Modified 1 февраля, 06:24

Updated 1 февраля, 06:24

«Вы даже не представляете, сколько заразы скапливается на креслах»: бортпроводник посоветовал никогда не садиться в самолет в шортах

31 июля 2021, 00:39

Ни в коем случае не надевать шорты — такой главный совет дал бортпроводник одной из авиакомпаний тем, кто планирует полет. «Вы даже не представляете, сколько заразы скапливается на креслах. Их пылесосят в исключительных случаях», — говорит он в своем TikTok-аккаунте.

Еще одна опасность — это иллюминатор, где также скапливается огромное количество микробов, поскольку стекла трогают «сотни других пассажиров», пояснил бортпроводник. Нажимать кнопку смыва в уборной можно только в перчатках или через салфетку, добавил он.

Также важно, по словам эксперта, пить воду во время полета во избежание обезвоживания. Борпроводник советует авиапассажирам, которым стало плохо в самолете, не стесняться просить помощи у членов экипажа. Молчание в этом случае может навредить больше, чем просьба о помощи. «Мы здесь для того, чтобы помогать вам», — заверил он.

Напомним, в феврале сервис Туту.Ру провел опрос среди 3,2 тыс. путешественников о самых отвратительных попутчиках. Оказалось, что самые противные попутчики — это вонючие и пьяные граждане. Именно их назвало большинство российских туристов (27% и 21% соответственно). Еще 16% туристов не одобряют тех, кто в дороге слушает музыку или смотрит видео без наушников. По 7% признались, что терпеть не могут любителей «дорожных скандалов» и обладателей громких голосов. Еще 6% не любят в дороге пассажиров с детьми (не уточняется — воспитанными или невоспитанными). 5% голосов набрали те попутчики, которые имеют привычку дотрагиваться до соседей. И столько же (5%) не любят тех, кто лезет с разговорами.