Updated 30 марта, 08:30

Павлюченкова и Рублев вырвали победу в финале теннисного триллера ОИ-2020

1 августа 2021, 12:22
В финале они в трех сетах обыграли другую российскую пару — Веснину и Карацева.

Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублев выиграли поединок за золотую медаль у Аслана Карацева Елены Весниной в финале теннисного турнира в миксте.

Первый сет выиграли Палюченкова и Рублев — 6-4. Веснина и Карацев взяли реванш на во втором на тай-брейке.

Ну, а судьба золотых медалей решалась в третьем, укороченном сете, который представляет из себя «большой тай-брейк» и играется до 10 очков. Однако десяти тут не хватило, поскольку друзья-соперники добрались до счета 9:9, а для победы необходимо преимущество в два очка. В итоге был зафиксирован победный счет 13:11 пользу Анастасии Павлюченковой и Андрея Рублева.

Ранее сегодня Карен Хачанов уступил представляющему Германию Александру Звереву в битве за «золото».