Posted 2 августа 2021,, 17:16

Published 2 августа 2021,, 17:16

Modified 1 февраля, 06:25

Updated 1 февраля, 06:25

Кулеба: Украина вернет Крым, а на Россию упадут камни с неба

2 августа 2021, 17:16

Украина дождется момента, когда удастся «вернуть Крым», а на Россию обрушатся «камни с неба». Такое заявление сделал глава украинского МИД Дмитрий Кулеба.

Дипломат заявил в интервью Евгению Киселеву на YouTube-канале «Кисельные Берега», что работал в Страсбурге, находящемся в Эльзасе, который много веков был предметом спора между Францией и Пруссией. Он напомнил, что Франция потеряла эти земли в результате Франко-прусской войны 1870–1871 годов, но уже спустя несколько десятилетий вернула их под свой контроль.

«Французская элита четко знала, что она сделает при первой же возможности — это вернет Эльзас и Лотарингию», — отметил Кулеба. По его мнению, Киев должен придерживаться такой же политики.

«Как писали во время аннексии, „главное — вернуться в Россию, а так хоть камни с неба“. Пожалуйста, будут и камни с неба, много чего будет. Мы дождемся своего времени», — подчеркнул министр.

Он назвал «возвращение» Крыма вопросом времени и указал на то, что и Российская империя распалась в ходе Первой мировой войны.