Posted 3 августа 2021,, 10:28

Published 3 августа 2021,, 10:28

Modified 1 февраля, 06:26

Updated 1 февраля, 06:26

Евросоюз признал сертификаты вакцинации Сан-Марино, где прививают «Спутником V»

3 августа 2021, 10:28

Еврокомиссия признала сертификаты вакцинации, выдаваемые в Сан-Марино. Теперь они будут действительны на всей территории Евросоюза и в странах Шенгенской зоны. Об этом сообщает Российский фонд прямых инвестиций в официальном аккаунте вакцины «Спутник V» в Twitter.

«Европейская комиссия признает сертификаты вакцинации, выдаваемые в Сан-Марино. Сертификаты вакцинации Сан-Марино теперь действительны на всей территории Европейского союза и в странах Шенгенской зоны», — сказано в сообщении РФПИ.

Еврокомиссар Дидье Рейндерс заявил, что рад видеть все больше стран, подключающихся к системе цифровых COVID-сертификатов ЕС. Он также рассказал, что ЕК принимает активные меры по признанию сертификатов, выданных и другими государствами.

В то же время медицинские власти республики пояснили РИА «Новости», что признание ЕС сертификатов Сан-Марино не является признанием «Спутника V» и носит технический характер.

Напомним, в феврале 2021 года Республика Сан-Марино одобрила применение российской вакцины «Спутник V».

Читайте также
Россия и Сан-Марино отменили визовый режим, но в республику все равно не попасть без «шенгена»Посол ЕС: Россия с июля не предоставила ЕК документы для признания ковид-сертификатовДиетолог Ковальков объяснил, как за две недели расстаться с жиром на животеУчил быть нормальными людьми и не испортил ни одной карьерыЖителя Калининградской области заподозрили в изнасиловании четырехлетней девочкиСамолет с легкоатлеткой Тимановской прибыл в Австрию в обход БелоруссииПосле страшной гибели Шишова Зеленский поручил защитить политически активных белорусовПервое «золото» для Украины на Олимпиаде добыл депутат Верховной рады Беленюк (фото, видео)«Зеленые» запустили проект по трудоустройству для молодых экологовСтабильность по-петербургски: коронавирусная статистика не сдвигается с мертвой точки