Posted 4 августа 2021,, 11:50

Published 4 августа 2021,, 11:50

Modified 1 февраля, 06:27

Updated 1 февраля, 06:27

Леонардо ДиКаприо посвятил пост в Instagram пожарам в Якутии

4 августа 2021, 11:50

В видео в числе прочих природных катастроф показаны и пожары в лесах Якутии, а также жители республики, которые заявляют о страданиях.

«Ученые-климатологи давно предсказывали, что нарушение климата по вине человека приведет к еще большему количеству наводнений, случаев небывалой жары, засух, штормов и других экстремальных погодных явлений, но даже они были шокированы масштабом этих событий», — написал актер.

Напомним, ранее эколог Роза Дьячковская из Якутии, сейчас живущая в Таиланде, начала с актером переписку, чтобы проблема пожаров в Якутии получила международную огласку. Она сообщила, что «отправила тысячи сообщений, поставила сотни отметок аккаунта ДиКаприо на сторис с пожарами, прежде чем он ответил». Ей удалось привлечь внимание посланника ООН по вопросам изменения климата к пожарам в республике. Однако власти Якутии публично отказались от помощи актера и заявили, что на тушение пожаров отправили своих подчиненных Позднее из-за травли Дьячковской пришлось заблокировать все аккаунты в соцсетях.