Updated 30 марта, 08:29

В субботу у России на ОИ-2020 три «золота» и три «обидных» серебряных медали

7 августа 2021, 15:39
Чемпионами Олимпиады в Токио стали синхронистки, борец и прыгунья в высоту.

Самым громким событием предпоследнего дня Олимпиады стало второе место на турнире по художественной гимнастике.россиянки Дины Авериной. Победу Линой Ашрам из Израиля очень многие посчитали несправедливой, но уже ничего не поделаешь. Но золотые медали в этот день у команды ОКР тоже были.

Сборная России по синхронному плаванию победила в групповых упражнениях. Абдулрашид Садулаев выиграл «золото» в вольной борьбе в категории до 97 кг. Легкоатлетка Мария Ласицкене стала первой в прыжках в высоту.

«Серебро» в пляжном волейболе завоевали Вячеслав Красильников и Олег Стояновский, проиграв в финале норвежцам. «Классические» волейболисты также заняли «обидное», второе место, уступив в битве за «золото» французам.

Российский борец вольного стиля Гаджимурад Рашидов, выступающий в категории до 65 кг, завоевал бронзу.

В легкой атлетике кенийка Перес Джепчирчир победила в марафоне. Нирай Чопра из Индии выиграл «золото» в метании копья. Сифан Хассан из Нидерландов была первой в беге на 10 км. Девушки из США завоевали первое место в эстафете 4×400 м.

Женская двойка из Китая завоевала «золото» в гребле на 500 м среди каноисток. У каноистов-одиночников победил бразилец Исакиас Кейрос. Первой была венгерская женская команда байдарок-четверок. У мужчин в этом виде победила Германия.

Сборная США по баскетболу в финале Олимпиады обыграла французов.

Боксер Гэлал Яфаи из Великобритании победил в финале в весе до 52 кг. Бразилец Эберт Соуз, проигрывавший по ходу боя, нокаутировал украинца Александра Хижняка в весе до 75 кг. Болгарка Стойка Крастева завоевала золотую медаль в весе до 51 кг. Бьюсеназ Сурменели из Турции стала сильнейшей в категории до 69 кг.

Американская гольфистка Нелли Корда завоевала золотую медаль в финале личного первенства.

Китаец Цао Юань стал лучшим в прыжках в воду с 10 м.

Женская сборная США по водному поло победила в финале Испанию, россиянки в матче за «бронзу» уступили венгеркам.

Сборная Дании по велоспорту выиграла золото в «Мэдисоне».

Британец Джозеф Чунг победил в современном пятиборье.

Японский борец вольного стиля Такуто Отогуро выиграл золотую медаль в категории до 65 кг.

Французы обыграли Данию в финале турнира по гандболу.

Сборная Швеции по конному спорту выиграла командное первенство по конкуру.

Бразильские футболисты в финале обыграли Испанию — 2:1. Победный гол забил форвард «Зенита» Малком.

Тройка лидеров в командном зачете не изменилась — Китай, США, Япония. А Россия, достав Великобританию по «золоту», вышла на четвертое место, имея больше медалей другого достоинства.