Posted 10 августа 2021,, 09:36

Published 10 августа 2021,, 09:36

Modified 30 марта, 08:29

Updated 30 марта, 08:29

«Затравили героического 19-летнего ребенка»: борец Беленюк заступился за легкоатлетку Магучих, сфотографировавшуюся с россиянкой

10 августа 2021, 09:36

Бронзовый призер Олимпиады-2020 в Токио украинка Ярослава Магучих, обнявшая российскую прыгунью Марию Ласицкене и столкнувшаяся за это на родине с кибертравлей, никак не подвела свою страну. Об этом заявил обладатель «золота» в греко-римской борьбе, депутат Верховной рады Украины Жан Беленюк.

По словам спортсмена, юная легкоатлетка является настоящей героиней. «Во-первых, ни на секунду не сомневаюсь, что Ярослава Магучих является патриотом Украины, и она реально герой, потому что боролась за такую медаль», — сказал он телеканалу «Наш».

Олимпийский чемпион обратил внимание на то, что младший лейтенант Вооруженных сил Украины (ВСУ) Магучих сфотографировалась с россиянкой в момент, когда поняла, что является олимпийским призером и находясь в состоянии эйфории. «Она искренне обняла свою конкурентку, с которой они соревновались, я уверен в этом на 100%», — подчеркнул борец.

«По поводу травли ребенка, которому 19 лет, — я против этого», — сказал он. Как полагает Беленюк, проблема состоит в том, что украинская делегация заранее не разъяснила, «как те или иные действия могут повлиять в информационном пространстве на наших спортсменов».

Как сообщалось, замминистра обороны Украины Анна Маляр вызвала сфотографировавшуюся с Ласицкене Магучих на беседу, заявив, что «спортсмены, представляющие Украину на международных соревнованиях, должны понять, что в стране продолжается российско-украинская война».

Отметим, что Ласицкене служит в российской армии в чине капитана.

Читайте также
«Погончики не давят»: украинского актера затравили за роль российского офицера в киносериале«Слабенькая» Украина дала настоящий бой сборной России на Чемпионате Европы по волейболуУкраинец при помощи перцового баллончика отстоял свою футболку с российской символикойЗеленский жестко осудил атаку на афроукраинского борца БеленюкаОлимпийский чемпион Беленюк пожаловался на нападение расистов в КиевеСоветская гимнастка Зарипова объяснила победу израильской «художницы» на Олимпиаде«Госдумой принят закон о наказании за отрицание победы Авериной на Олимпиаде»: шутки из соцсетей о «засуженных» российских гимнасткахДевять человек умерли из-за перебоя подачи кислорода в больнице во ВладикавказеВ московском парке дама с арбалетом залезла на верхушку высокого дерева и отказывается слезатьВизовый центр Венгрии в Москве перестал принимать заявления на туристические визы