Posted 10 августа 2021,, 16:10

Published 10 августа 2021,, 16:10

Modified 30 марта, 08:29

Updated 30 марта, 08:29

В Теннесси заблокировали школу после сообщений о вооруженном человеке

10 августа 2021, 16:10

В округе Хокинс в американском штате Теннесси заблокировали одну из школ на фоне сообщений о том, что поблизости был замечен вооруженный человек. Об этом сообщает телеканал WVLT.

Отмечается, что примерно в 8:00 (около 16:00 мск) на территории школьного кампуса был замечен неизвестный с оружием. Местные медицинские работники рассказали, что на место происшествия прибыли машины скорой помощи, которые увезли несколько пострадавших. О характере полученных ими травм или о возможной стрельбе не сообщается.

Сообщается, что после появления информации о человеке с оружием были заблокированы несколько других расположенных поблизости школ. Спустя полтора часа «локдаун» был снят со всех учебных заведений, кроме того, откуда поступил сигнал тревоги.

«В средней школе произошла чрезвычайная ситуация. В настоящее время наша главная забота — безопасность учащихся и сотрудников. Пожалуйста, держитесь подальше от этой зоны, чтобы сотрудники правоохранительных органов и служб спасения могли иметь к ней доступ», — сказано в сообщении WVLT.