Posted 10 августа 2021,, 20:45

Published 10 августа 2021,, 20:45

Modified 30 марта, 08:29

Updated 30 марта, 08:29

Сапега не считает, что к посадке самолета компании Ryanair в Минске причастны белорусские спецслужбы

10 августа 2021, 20:45

Гражданка России София Сапега, задержанная в мае в Минске после экстренной посадки самолета компании Ryanair, заявила, что не считает, что к ней причастны белорусские спецслужбы. Об этом она сообщила в интервью на телеканале «Беларусь-1».

«Нет, — сказала Сапега. — Поскольку я никогда не старалась углубляться в эту ситуацию. Я до сих пор нахожусь в этой ситуации, и, наверное, после того, как история со мной закончится, мне понадобиться время, чтобы осознать и сделать какое-то здравое и трезвое заключение. Сейчас я не делаю никаких оценок».

Также она заявила, что не жалуется на самочувствие и пребывает в нормальном настроении.

«О планах говорить пока рановато, но на данный момент я ощущаю себя гораздо лучше, чем в первые дни (после задержания). Настроение нормальное, готова идти дальше», — рассказала россиянка.

Напомним, бывшего главреда Telegram-канала Nexta Романа Протасевича и его подругу, россиянку Софию Сапегу, задержали 23 мая после экстренной посадки самолета Ryanair в Минске. Им была вменена причастность к координации «массовых беспорядков». Впоследствии Сапегу привлекли в качестве обвиняемой по другому уголовному делу, которое расследуется по части 3 статьи 130 — «разжигание социальной вражды и розни».