Posted 12 августа 2021,, 12:30

Published 12 августа 2021,, 12:30

Modified 30 марта, 08:29

Updated 30 марта, 08:29

Украинская прыгунья Магучих оправдалась за совместное фото с российской спортсменкой

12 августа 2021, 12:30

Бронзовый призер Олимпиады в Токио Ярослава Магучих заявила, что «забыла про инструктаж» и сделала фотографию с российской спортсменкой Марией Ласицкене на эмоциях. Ее комментарий приводит «Корреспондент.net».

«Да, нам проводили инструктаж. Но я была на эмоциях, это были эмоциональные соревнования для меня. Я еще молодая спортсменка, и это Олимпийские Игры, и у меня были физические проблемы, но я очень была рада, что я справилась. Мы просто поздравили друг друга, как и спортсменку из Австралии», — заявила Могучих.

Она добавила, что у нее «не было никакой политической позиции». «И тем более я не хочу отрицать, что идет война между Украиной и Российской Федерацией. Мы просто поздоровались по олимпийской традиции», — отметила украинская прыгунья.

Напомним, после завершения соревнований по прыжкам в высотку российская и украинская спортсменки обнялись и сделали совместное фото. Снимок возмутил украинскую общественность.

Магучих завоевала на Играх в Токио бронзовую медаль, россиянка Ласицкене стала первой, вторую строчку заняла представительница Австралии.