Posted 12 августа 2021,, 15:54

Published 12 августа 2021,, 15:54

Modified 1 февраля, 06:34

Updated 1 февраля, 06:34

Линой Ашрам рассказала о поведении Дины Авериной после «проигрыша» на Олимпиаде

12 августа 2021, 15:54

Гимнастка из Израиля Линой Ашрам, завоевавшая золото в финале Олимпийских игр — 2020 в Токио, дала интервью СМИ, в котором откровенно рассказала о своих переживаниях, а также о поведении соперниц. Отрывки приводит Cursorinfo.

Ашрам призналась, что день, когда проходил финал по художественной гимнастике, был очень напряженным. Особенно волнительным было ожидание результатов выступления соперницы — российской гимнастки Дины Авериной, отметила Ашрам.

«Все это время я думала — что бы ни случилось, по крайней мере, у меня есть серебряная медаль, и это было само по себе огромной радостью. Завоевать олимпийскую медаль. Я мечтала об этом всю свою жизнь», — заявила спортсменка. Она добавила, что почти не думала, какая у нее будет медаль — золотая или серебряная. «Я напряженно ждала, какой будет оценка Авериной, чтобы узнать, все же обогнала она меня или нет», — рассказала Ашрам.

Она также призналась, что обычно во время других соревнований спортсменки разговаривают и желают удачи друг другу, а после соревнований — поздравляют друг друга. Однако, по словам Ашрам, на этот раз в конце соревнования не было никакого общения.

«Я хотела сказать Дине, что она молодец: все же она выиграла олимпийскую медаль, пусть и серебряную! Но она не подпустила меня. Ей было очень грустно, что она не выиграла „золото“, и в тот момент она не захотела общаться», — отметила Ашрам.

По ее словам, у нее пока не было возможности поговорить с Авериной.

Ашрам также добавила, что не чувствовала никакого особого расположения судей, о котором говорили в России. По ее словам, она «получила точно такие же оценки за упражнения, как и на других соревнованиях». «Не было никакого предпочтения со стороны судей», — подчеркнула гимнастка.

Напомним, 7 августа россиянка Дина Аверина уступила Линой Ашрам победу в личном многоборье на Олимпиаде-2020. В России заявили о нечестном судействе. Подробнее о скандале на Играх — здесь.