Posted 19 августа 2021,, 11:48

Published 19 августа 2021,, 11:48

Modified 30 марта, 08:29

Updated 30 марта, 08:29

Международная федерация гимнастики оценила работу судей на Олимпиаде в Токио

19 августа 2021, 11:48
По мнению экспертов, судейство на Играх-2020 было «справедливым и беспристрастным».

Судейство на соревнованиях в художественной гимнастике на Олимпиаде-2020 было «справедливым и беспристрастным». К такому выводу пришла Международная федерация гимнастики (FIG).

«Технический комитет FIG по художественной гимнастике после соревнований тщательно проанализировал все оценки на каждом этапе соревнований на Олимпийских играх в Токио… Мы можем подтвердить, что в составе судейской бригады не было выявлено предвзятости и нарушений», — говорится на сайте FIG.

Также отмечается, что «FIG установила строгие критерии отбора наиболее квалифицированных судей для Олимпийских игр и довольна их работой».

Напомним, гимнастка Линой Ашрам потеряла ленту в заключительном виде программы и завоевала «золото». Россиянка Дина Аверина, которая без ошибок исполнила свои программы, стала серебряным призером, уступив Ашрам 0,125 балла. Представители РФ обвинили судей в подтасовках в пользу израильтянки.

    Читайте также
    Гимнастка Аверина о скандальном судействе на Олимпиаде в Токио: Не нужна мне эта золотая медаль — нужна правдаГимнастку Арину Аверину наградили медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени«Втупую платят судьям»: Гордон обвинил Россию в неудачах украинских спортсменокИзраиль прокомментировал вывод о непредвзятости судейства гимнасток на ОлимпиадеЯпонский актер Сонни Тиба, сыгравший в «Убить Билла», умер от коронавирусаПартию икры стоимостью более 4 млн руб. изъяли у браконьеров на Камчатке«Пол-России чуть дошираком не подавились»: в соцсетях отвечают Шойгу, призвавшему «остановить безумную гонку потребительства»Москву накрыли сильные ливни с грозой и градомЛиной Ашрам: Израиль не протестовал, когда Дина Аверина стала золотой медалисткой, выронив лентуТренер олимпийской чемпионки Ашрам обвинила команду сестер Авериных в «неумении проигрывать»