Posted 21 августа 2021,, 13:49

Published 21 августа 2021,, 13:49

Modified 30 марта, 08:29

Updated 30 марта, 08:29

Названа причина резкой худобы лидера КНДР

21 августа 2021, 13:49

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын в последнее время очень сильно похудел. В Сети на этот счет началась дискуссия, и некоторые комментарии не понравились руководству КНДР, сообщает Radio Free Asia со ссылкой на собственные источники.

В результате власти страны запретили гражданам обсуждать здоровье и внешний вид национального лидера. При этом чиновники выпустили заявление, в котором пояснили, что Ын потерял вес из-за того, что «вместе со своими гражданами страдает от хронического ухудшения продовольственной безопасности, усугубленной эпидемией коронавируса».

Лидер «страдает в одиночестве ради страны и людей, находящихся в кризисной ситуации», отметили власти КНДР.

Тем не менее представители общественности и зарубежные СМИ подозревают, что у Ына действительно есть проблемы со здоровьем, но он это тщательно скрывает.

Читайте также
Мантуров: В РФ решили создать новый «самолет Судного дня»В «месиве» из-за влетевшей в столб иномарки пострадали петербурженка с шестилетней дочерью и велосипедист (видео)Винер-Усманова нашла «виновника» неудачи российских гимнасток на ОлимпиадеПравозащитник: В дом к пострадавшей от спецназовца с «запотевшим забралом» женщине проникли силовикиЧисло умерших от коронавируса в России превысило 176 тысячГенконсульство РФ обвинило Японию в отказе делиться данными об уплывшем с Курил россиянинеТрамп: Россия снова входит в Афганистан, хотя уже потерпела там поражениеВ метро Петербурга загорелся рекламный щит, Невский окутало дымомВ Тюмени дядя изнасилованной и убитой девочки упал и умер у стихийного мемориалаСамопровозглашенная президент Боливии нанесла себе повреждения в тюрьме и попала к психиатрам