Posted 22 августа 2021,, 18:49

Published 22 августа 2021,, 18:49

Modified 30 марта, 08:29

Updated 30 марта, 08:29

Зеленский: Украина ждет оружие от Германии

22 августа 2021, 18:49

Украина все еще надеется на поставки оружия от Германии. Об этом заявил украинский президент Владимир Зеленский в ходе совместной пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель в Киеве, передает «Корреспондент.net».

Украина обращалась с просьбой о поставках оружия к немецкому правительству, но получала отказы, пояснил Зеленский. Он добавил, что в рамках учений, в том числе совместно со странами НАТО, и Европа, и Германия поддерживают Украину.

«Но нам нужны предметные, очень предметные вещи. И мы знаем, в каких направлениях Германия могла бы нас поддержать. И мы еще на это действительно рассчитываем и ожидаем…», — добавил президент Украины.

Он планирует «предметно» обсудить вопросы развития украинского флота в ходе встречи с президентом США Джо Байденом, уточняет СМИ. Встреча запланирована на 31 августа.

Ранее главнокомандующий Вооруженными силами Украины, генерал-майор Валерий Залужный заявил, что Украина должна быть готова к полномасштабному вторжению войск России и призвал развивать армию, совершенствовать тактику.