Updated 1 февраля, 15:06

Сборная России выиграла домашний чемпионат мира по пляжному футболу

29 августа 2021, 17:41
В финальном поединке в Москве наши одолели команду Японии — 5:2.

Сборные России и Японии разыграли золотые медали чемпионата мира по пляжному футболу, встретившись на этом турнире уже во второй раз. В первом матче, в группе, сильнее были россияне.

А в финале счет открыл Федор Земсков на 5-й минуте красивым ударом через себя.

Прошла всего минута с небольшим с начала второго периода, как счет стал уже 2:1 (!) в пользу наших. Сначала Агакава «бисеклетой» его сравнял, а затем россияне заработали штрафной и Юрий Крашенинников использовал свой шанс. Андрей Новиков через пару минут, также со штрафного, примерно с середины поля (это совершенно убойная позиция в пляжном футболе) сделал счет 3:1. Однако он продержался недолго: Агакума реализовал пенальти. Артур Папоротный восстановил разницу в счете дальним ударом — тут вратарь японцев откровенно сплоховал.

В третьем периоде наши больше внимания уделяли защите, и казалось, что больше голов мы не дождемся. И все же Крашенинников за две минуты до конца выцарапал мяч у соперников у их ворот и протолкнул его в сетку. 5:2 — сборная России в третий раз выигрывает чемпионат мира.

В матче за третье место Швейцария обыграла Сенегал — 9:7.